• 某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款 元.试题及答案-单选题-云返教育

    • 试题详情

      某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款          元.

      试题解答


      16.8元
      根据买二赠一的促销活动可知花两袋的钱能买到3袋牛奶,然后计算出一箱牛奶中需要付钱的奶数即可.

      因为一箱牛奶18袋,所以18÷3=6,即需要付钱的奶数为12袋,所以需要付的钱数为12×1.4=16.8元.
      故答案为:16.8元.
    MBTS ©2010-2016 edu.why8.cn